Subasta 0041M, Lote # 508
Patricia Rivera (Ciudad de México, 1952)
Par de íconos.
Vírgen con niño y Árcangel Miguel.
Elaborados en temple de huevo sobre tabla con aplicaciones de estaño y hoja de oro.
Firmado y fechados (1992 y 2004/5)
Detalles de conservación.
45 x 31.5 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |